Новочебоксарские спортсменки - призёры чемпионата России по борьбе сумо

Новочебоксарские спортсменки - призёры чемпионата России по борьбе сумоНовочебоксарские спортсменки - призёры чемпионата России по борьбе сумо

26-30 марта в подмосковном Чехове прошел чемпионат России по борьбе сумо. Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Чувашию на данных соревнованиях представляли учащиеся Новочебоксарского училища олимпийского резерва - мастера спорта страны Анастасия Тарасова и Елена Карпова.

По словам Заслуженного тренера Чувашской Республики Николая Петрова, Елена Карпова завоевала серебряную медаль в весовой категории свыше 95 кг. Анастасия Тарасова стала бронзовым призёром среди женщин до 95 кг. Также наши спортсменки приняли участие в турнире на звание абсолютного чемпиона страны по борьбе сумо. В итоге Анастасия Тарасова заняла второе место. Елена Карпова поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Добавим, по итогам чемпионата страны подопечные Николая Петрова завоевали путёвки на предстоящие международные старты – чемпионаты Европы и мира.