С копилке сборной Чувашии по спортивной гимнастике 11 медалей

С копилке сборной Чувашии по спортивной гимнастике 11 медалейС копилке сборной Чувашии по спортивной гимнастике 11 медалей

В Пензе 27 марта завершилось первенство Приволжского федерального округа  по спортивной гимнастике среди младших разрядов (девочки 9-12 лет, мальчики 10-13 лет).

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий-Эл, Башкортостан - всего 67 гимнастов.  По итогам  трёхдневных состязаний определились сильнейшие в командном  первенстве, личном многоборье и на отдельных снарядах.

Представители Чувашии успешно выступили на этих стартах, завоевав в общей сложности 11 медалей различного достоинства. Сборная Чувашии в составе Дарьи Белоусовой, Елены Герасимовой, Каролины Шелленберг и Юлии Николаевой стала победителем в командном первенстве. По программе первого разряда Дарья Белоусова завоевала золотые  медали в многоборье, вольных упражнениях, упражнениях на брусьях и бревне. Елена Герасимова отметилась "серебром" на брусьях, бревне и в вольных упражнениях, замкнула тройку призёров в многоборье и опорном прыжке. Пополнил медальную копилку сборной команды Даниил Франтов, заняв третье место в вольных упражнениях по программе 2 разряда.