Надежда Федорова выступит в финале первенства Европы по женской борьбе

Надежда Федорова выступит в финале первенства Европы по женской борьбеНадежда Федорова выступит в финале первенства Европы по женской борьбе

Сегодня, 26 марта, в г. Вабжихе (Польша) начались соревнования по женской борьбе первенства Европы до 23 лет.

В первый день соревнований на ковёр вышли две представительницы Чувашии – Надежда Федорова (весовая категория – 48 кг) и Вероника Чумикова (весовая категория – 55 кг).

Надежда в первой схватке с явным преимуществом победила спортсменку из Азербайджана Патимат Багомедоу. Во второй встрече чистую победу одержала над белорусской спортсменкой Яны Каладзинской. В полуфинальном поединке Надежда Федорова сумела победить сильную спортсменку из Украины Ольгу Шнайдер. В финале Надежда будет бороться с румынкой Алиной Емилиа.

Вероника Чумикова в первой схватке уступила белорусской спортсменке. Но у неё есть шансы побороться за бронзовую медаль.

Пожелаем нашим спортсменкам удачи и победы на борцовском ковре!