Состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию Победы

Состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию ПобедыСостоялся турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию Победы

24 марта в спортивном зале Физкультурно-спортивного комплекса "Восток" состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главными целями соревнований стали: пропаганда здорового образа жизни среди населения республики, привлечение жителей Чувашии к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

Открылись соревнования минутой молчания в память погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего главный судья турнира – участник боевых действий в Афганистане, тренер-преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Александр Жуков – ознакомил спортсменов с правилами проведения соревнований.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 молодежных команд города Чебоксары: "Строитель-ТУС", "СК Университетский", "ЧЭТК", "Энергетик-ЧТСГХ", "ЧМТТ-Чулочка", "ЧТТСТ Рябинка". Продолжительность игры составила два тайма по 10 минут с пятиминутным перерывом. По итогам соревнований в полуфинал вышли команды: "СК Университетский", "Энергетик – ЧТСиГХ", "Строитель-ТУС", "ЧТТСТ-Рябинка". После серьезной борьбы продолжить игру в финале смогли команды "СК Университетский" и "Строитель –ТУС".

В полуфинале первая игра завершилась со счетом 2:3 в пользу "СК Университетский". Во второй игре победу одержала команда "Строитель-ТУС" со счетом 2:5. Таким образом, в схватке за первое место сошлись футболисты "СК Университетский" и "Строитель-ТУС", а за третье место боролись спортсмены "Энергетик-ЧТСиГХ" и "ЧТТСТ-Рябинка". Со счетом 6:1 команда "Энергетик-ЧТСиГХ" оказалась на 3 месте. В борьбе за первое место команда "Строитель-ТУС" обыграла своего противника "СК Университетский" со счетом 3:2.

По итогам турнира по мини-футболу призовые места распределились следующим образом: