Чебоксарка Кристина Кускова завоевала "золото" на Всероссийских соревнованиях юных лыжников

Чебоксарка Кристина Кускова завоевала "золото" на Всероссийских соревнованиях юных лыжниковЧебоксарка Кристина Кускова завоевала "золото" на Всероссийских соревнованиях юных лыжников

В эти дни в Сыктывкаре проходят Всероссийские соревнования юных лыжников 1999-2000 годов рождения "Приз Р.П. Сметаниной". В лыжных гонках, стартовавших 25 марта, принимают участие около 500 спортсменов из различных регионов России.

На данных состязаниях Чувашскую Республику представляют семеро воспитанников СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии, СДЮСШОР № 1 Минспорта Чувашии, ДЮСШ № 10 п. Сосновка, ДЮСШ имени В.Воронкова.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, радостная новость пришла из Сыктывкара в стартовый день соревнований. В гонке классическим стилем на дистанции 5 км победителем стала учащаяся СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии Кристина Кускова. Она на 12 секунд опередила серебряного призёра.

Напомним, месяцем ранее подопечная Сергей Смирнова отличилась на первенстве России, завоевав "золото" в гонке свободным стилем и "бронзу" в спринте.

Сегодня в Сыктывкаре лыжники разыграют награды в спринтерской гонке, 28 марта определятся сильнейшие в гонке свободным стилем на дистанциях 3 и 5 км.