Чувашские легкоатлеты завоевали "золото" на Кубке России по кроссу

Чувашские легкоатлеты завоевали "золото" на Кубке России по кроссуЧувашские легкоатлеты завоевали "золото" на Кубке России по кроссу

В Кисловодске в прошедшие выходные состоялся Кубок России по кроссу, в котором успешно выступили студенты Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Ксения Махнева поднялась на высшую ступень пьедестала в молодежной категории, пробежав 5 км с результатом 20.01,9. В женской категории она заняла пятое место. Лариса Семенова поменяла прошлогоднюю бронзу на золото в забеге на 3 км среди девушек. Её результат – 11.50,0. Лучшим в молодежной категории оказался Александр Новиков (16.39,7). Он также замкнул тройку призеров в мужском 5-километровом забеге, раньше него пересекли финишную прямую бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи Владимир Никитин из Пермского края (16.28,1) и Андрей Лейман из Краснодарского края (16.33,5).

В командном зачете сборная Чувашии заняли восьмую строчку турнирной таблицы из 33 регионов-участников. Победу праздновали спортсмены из Волгоградской области.