Состоялись игры 6 тура открытого женского чемпионата по баскетболу города Чебоксары

Состоялись игры 6 тура открытого женского чемпионата по баскетболу города ЧебоксарыСостоялись игры 6 тура открытого женского чемпионата по баскетболу города Чебоксары

22 марта состоялись игры 6 тура открытого женского чемпионата города Чебоксары. Первыми вышли на баскетбольный паркет команды Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

С первых секунд матча студентки Чувашского госуниверситета захватили инициативу и без особого труда выиграли первую четверть со счетом 16:9. Однако во второй десятиминутке они немного уступили своим соперницам.

По итогам встречи команда Чувашского государственного университета победила со счетом 59:37.

Вторыми встречались команды Чебоксарского кооперативного института и команда "ТУС".

Матч начался с мощного рывка "ТУС" и к середине первого периода счет составил 14:9 в их пользу. А к последней минуте преимущество команды "ТУС" составляло уже 9 очков.

Во второй четверти "ТУС" не остановились на достигнутом и продолжили набирать очки, уйдя на большой перерыв при счете 36:26. В ходе игры "ТУС" показали не только сконцентрированную игру в нападении, но и слаженные действия в защите. Итоговый счет встречи - 54:77, более чем уверенная победа "ТУС".