Определились сильнейшие лыжники-спринтеры Чувашии

Определились сильнейшие лыжники-спринтеры ЧувашииОпределились сильнейшие лыжники-спринтеры Чувашии

22 марта в республиканском центре зимних видов спорта лыжники Чувашии разыграли медали чемпионата и первенства Чувашии в дисциплине "спринт".

Участники соревновались в забегах на дистанции 1,2 км свободным стилем. Чемпионами республики на короткой дистанции стали представители СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии Анастасия Гришина и Владимир Челанов. В юниорской возрастной группе первенствовали также воспитанники республиканской профильной школы Светлана Иванова и Алексей Иванов. В состязаниях среди лыжников 17-18 лет победу одержали Мария Владимирова (ДЮСШ имени В.Воронкова) и Александр Васильев (ДЮСШ имени А.Тихонова). В младшей возрастной группе – среди юношей и девушек 15-16 лет – победителями стали Кристина Кускова (СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии) и Леонид Евлампьев (ДЮСШ имени В.Воронкова).

Сильнейшие спортсмены были награждены медалями, грамотами и денежными призами. На церемонии награждения победителей и призёров принял участие олимпийский чемпион 1972 года по лыжным гонкам, Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Петрович Воронков.