В Козловке прошел VII республиканский турнир по волейболу среди команд на призы доктора Ю.Зорина

В Козловке прошел VII республиканский турнир по волейболу среди команд на призы доктора Ю.ЗоринаВ Козловке прошел VII республиканский турнир по волейболу среди команд на призы доктора Ю.Зорина

21 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе "Атал" Козловского района состоялся VII республиканский турнир по волейболу среди команд общеобразовательных учреждений на призы заслуженного врача Чувашской Республики Ю.А. Зорина.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, право называться сильнейшими волейболистами среди учащихся школ оспаривали 16 команд (8 команд юношей и 8 команд девушек) из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козловского, Урмарского, Янтиковского, Батыревского районов и из Республики Марий Эл.

В упорной и напряженной игре среди девушек победителем стала первая команда СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии. В финале новочебоксарцы обыграли учащихся гимназии № 1 г. Чебоксары. Третье место заняли девушки из Приволжской средней школы Республики Марий-Эл.

В юношеской части турнира обладателями кубка победителя также стали представители СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии. На втором месте пьедестала почёта расположились учащиеся гимназии № 1 г. Чебоксары. Замкнула тройку призёров команда Шимкуской средней школы Янтиковского района.

По итогам пройденных матчей были определены лучшие игроки турнира. Сильнейшими разыгрывающими волейболистами стали Светлана Поясова  (первая команда СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии, г. Новочебоксарск) и Кирилл Федоров (Гимназия № 1, г. Чебоксары). В нападении отличились воспитанники СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии Дарья Симушкова и Александр Пухов. Лучшими блокирующими волейболистами оказались Дарья Ермолаева (Гимназия № 1, г. Чебоксары) и Денис Жуковский (Шимкусинская школа Янтиковского района). Универсальными игроками признаны Юлия Воробьева (Приволжская школа, Марий Эл) и Дмитрий Ермаков (СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии, г. Новочебоксарск).