Наталья Кузьмина одержала две победы на Кубке мира по лыжным гонкам среди ветеранов

Наталья Кузьмина одержала две победы на Кубке мира по лыжным гонкам среди ветерановНаталья Кузьмина одержала две победы на Кубке мира по лыжным гонкам среди ветеранов

Кубок мира по лыжным гонкам среди ветеранов – это масштабное международное событие, которое обычно проходит на следующий год после зимних олимпиад и собирает большое количество любителей лыжного спорта. В минувшую субботу в столицу Коми приехали более 830 спортсменов из 17 стран.

В составе сборной команды России - 54-летняя Наталья Кузьмина из Чувашии. В гонке свободным стилем на 15 км в своей возрастной группе блестяще одержала победу, опередив ближайшую соперницу из Эстонии на более чем одну минуту.

В понедельник наша землячка завоевала  ещё одну золотую медаль, оказавшись сильнейшей в масс-старте на 10 км. Как и в первой гонке, Наталья Кузьмина опередила свою ближайшую соперницу из Эстонии на более чем одну минуту.

Наталья Кузьмина - многократная чемпионка мира среди ветеранов, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, победительница и призер многих всероссийских первенств. На ее счету около 20 медалей разных достоинств на чемпионатах мира, проходивших в Норвегии, Франции, Италии и других странах.

В настоящее время Наталья Петровна работает тренером-преподавателем по лыжным гонкам в МБОУДОД «ДЮСШ им. А.Тихонова» г.Чебоксары.

В среду по программе Кубка мира по лыжным гонкам среди ветеранов проводятся эстафетные гонки: 4 х 5 км (1 и 2 этап – классический стиль, 3 и 4 этап – свободный ход).

19 марта, четверг - лыжная гонка свободным ходом (15 км, 30 км, 45 км)

20 марта, пятница - лыжная гонка классическим стилем (15 км, 30 км, 45 км).