Чувашские пловцы прошли отбор на чемпионат России

Чувашские пловцы прошли отбор на чемпионат РоссииЧувашские пловцы прошли отбор на чемпионат России

Пловцы Чувашии усиленно готовятся к предстоящим всероссийским стартам.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, право представлять Чувашскую Республику на чемпионате России завоевали четверо воспитанников СДЮСШОР № 9 по плаванию Минспорта Чувашии. По итогам выступлений на I этапе Кубка России, прошедшем 11-13 марта в Йошкар-Оле, отбор на национальный чемпионат прошли Егор Алексеев, Ксения Давыдова, Никита Николаев, Дмитрий Осипов.

Напомним, на недавно прошедших стартах в столице Марий Эл Дмитрий Осипов также завоевал путёвку на финальный этап Кубка страны. Он стал победителем в дисциплинах "вольный стиль" и "на спине" в плавании на 50-метровой дистанции.

Чемпионат России по плаванию будет проходить в Москве 19-23 апреля.