Анастасия Петрова завоевала путёвку на чемпионат мира по жиму лёжа

Анастасия Петрова завоевала путёвку на чемпионат мира по жиму лёжаАнастасия Петрова завоевала путёвку на чемпионат мира по жиму лёжа

На прошедшем 11-14 марта в Костроме чемпионате России по жиму лёжа спортсмены Чувашии завоевали две медали.

С результатом 145 кг второе место в весовой категории до 57 кг заняла прошлогодняя чемпионка страны Анастасия Петрова. На 2,5 кг она уступила сопернице из г. Набережные Челны Ларисе Кадковой, ставшей в итоге чемпионкой России. В весовой категории до 63 кг отличилась ещё одна наша спортсменка – Екатерина Николаева. Она пожала штангу весом 130 кг и стала бронзовым призёром соревнований.

По словам Заслуженного тренера Чувашской Республики Вячеслава Кострюкова, Анастасия Петрова прошла отбор на чемпионат мира, который будет проходить в Швеции 20-24 мая.