В Чебоксарах прошли XXI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Весенняя капель"

В Чебоксарах прошли XXI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Весенняя капель"В Чебоксарах прошли XXI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Весенняя капель"

14-15 марта в детско-юношеской спортивной школе имени А.И.Тихонова г. Чебоксары состоялись XXI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам  "Весенняя капель" памяти  заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Н.А. Михайлова.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники из районов и городов Чувашии, Республики Марий Эл и Москвы. В зависимости от возрастных категорий, спортсмены соревновались в гонке классическим стилем на дистанциях 10, 15, 30 и 50 км.

В возрастной группе участников 15-16 лет победителями стали Мария Позднеева и Ярослав Егошин.

Среди лыжников 17-18 лет первыми финишировали Мария Владимирова и Максим Алексеев.

В юниорской группе победу одержали Галина Михайлова и Василий Иванов. Среди женщин быстрой и выносливой оказалась Анастасия Гришина.

Победителем мужской гонки на самой длинной дистанции стал Станислав Васильев.