"Чебоксарские ястребы" уступили победу "Динамо - МГТУ" (г. Майкоп)

"Чебоксарские ястребы" уступили победу "Динамо - МГТУ" (г. Майкоп)"Чебоксарские ястребы" уступили победу "Динамо - МГТУ" (г. Майкоп)

В минувшие выходные в столице Республики Адыгея прошли встречи баскетбольных команд "Чебоксарские ястребы" и "Динамо-МГТУ" в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги сезона 2014/2015.

Обеим командам была необходима победа, чтобы закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы группы А и повысить шансы на выход в плей-офф чемпионата.

Первая игра проходила с переменным успехом - лидер менялся от четверти к четверти, но к заключительной четверти "Чебоксарским ястребам" удалось вырваться вперед со счетом 59:52. За 2 минуты 50 секунд до конца встречи преимущество баскетболистов из Чувашии сохранялось (69:60).

Но в заключительной отрезок встречи команде "Динамо" удалось не только сократить разрыв, но и выйти в лидеры. Итог игры 14 марта – счет 74:69 в пользу майкопчан.

В повторной  встрече 15 марта баскетболисты "Динамо" сразу ушли в отрыв, который увеличивался с каждой четвертью. Итог встречи 82:67 в пользу БК Динамо-МГТУ (г.Майкоп).

Поражение в Майкопе практически не оставило шанса для "Чебоксарских ястребов" получить путевку в плей-офф чемпионата России.

"Динамо-МГТУ" из Майкопа в последнем туре сыграют с командой "Тегас" (Динской район) – аутсайдерами лиги, а "Чебоксарские ястребы" с саранской командой "Рускон-Мордовия", входящей в число лидеров турнирной таблицы.

Последний тур регулярного чемпионата "Чебоксарские ястребы"  проведут у себя дома 21, 22 марта.

Начало игр - 14:00. Место проведения: 6-й корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (ул. Пирогова, 25а).