Пётр Фёдоров завоевал две медали на чемпионате России среди ветеранов

Пётр Фёдоров завоевал две медали на чемпионате России среди ветерановПётр Фёдоров завоевал две медали на чемпионате России среди ветеранов

На прошедшем в Пензе с 28 февраля по 1 марта Открытом лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов чувашский скороход Пётр Фёдоров дважды поднимался на пьедестал почёта.

В первый день соревнований Пётр Фёдоров состязался в ходьбе среди мужчин в возрасте 70-74 года. Дистанцию 5000 метров он преодолел за 32.00 минуты и завоевал серебряную медаль. В следующий соревновательный день наш ветеран спорта принял участие в ходьбе на 3000 метров. В итоге он финишировал с результатом 18.30 минут и пополнил свою медальную копилку "бронзой".

Пётр Фёдоров (5.11.1940) - уроженец д. Большие Атмени Аликовского района. Является мастером спорта СССР по легкой атлетике, победителем первенства СССР среди молодежи по спортивной ходьбе на дистанциях 10 и 20 км, участником двух спартакиад народов СССР, призером чемпионатов России среди ветеранов.