Чебоксарец Александр Бондарев - бронзовый призер чемпионата России по самбо

Чебоксарец Александр Бондарев - бронзовый призер чемпионата России по самбоЧебоксарец Александр Бондарев - бронзовый призер чемпионата России по самбо

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по самбо.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, главный старт россиян, который был отборочным на Европейские Олимпийские игры и чемпионаты Европы и мира, проходил на Зимнем стадионе Северной столицы России 6-10 марта. В состязаниях приняли участие свыше 400 участников из 70 регионов страны.

На данных соревнованиях отличился воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии, мастер спорта международного класса Александр Бондарев. В весовой категории до 62 кг подопечный Сергея Пегасова завоевал бронзовую медаль. Чемпионом страны стал представитель Нижегородской области Руслан Багдасарян, который в финале одержал победу над Ильей Хлыбовым из Свердловской области. Вторым бронзовым призёром чемпионата стал Мгер Аджемян из Амурской области.