В Чебоксарах прошли Чемпионат и первенство республики по фристайлу

В Чебоксарах прошли Чемпионат и первенство республики по фристайлуВ Чебоксарах прошли Чемпионат и первенство республики по фристайлу

Фристайлисты Чувашии разыграли медали чемпионата и первенства республики в дисциплине ски-кросс. Состязания прошли 9 марта в на базе горнолыжного центра "Вертикаль".

Ски-кросс - дисциплина зимнего олимпийского вида спорта "фристайл". В данном спорте четыре лыжника наперегонки спускаются по трассе, оснащённой препятствиями: виражами, трамплинами, волнами.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, участники первенства Чувашии соревновались в возрастных группах мальчики и девочки 9-11 лет и 12-14 лет. Среди самых младших спортсменов лучшие результаты показали Анна Воробьёва и Андрей Куприянов. В группе участников 12-14 лет победителями стали Полина Сабурова и Александр Юхтанов.

Упорная борьба развернулась в состязаниях за звание чемпиона Чувашской Республики. В итоге данный титул выиграл Максим Романов. Серебряным призером стал Илья Малов. Третье место занял Роман Маркальд.