Биатлон: россиянки пополнили медальный запас "бронзой"

В рамках розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона 2007/2008 в немецком Оберхофе вчера состоялась первая в новом году гонка. Календарный год открылся женской эстафетной гонкой, где россиянки завоевали бронзовые медали. В составе российской эстафетной команды победу оспаривала представительница Чувашии - Татьяна Моисеева. Российская команда в лице Светланы Слепцовой, Оксаны Неупокоевой, Татьяны Моисеевой и Наталья Гусевой уступила лидерам 26 секунд (+ 26.0, 1 штрафной круг, 5 дополнительных патронов). В третий раз подряд в текущем сезоне выиграла золотые награды немецкая команда. На этот раз в составе немецкой дружины победительницами стали Симоне Денкингер, Андреа Хенкель, Катрин Хитцер и Кати Вильхельм(1:15:41.1, 2 штрафных круга, 7 дополнительных патронов). Второе место у французской четверки: Дельфин Перетто, Сильви Бекар, Полин Макаби, Сандрин Байи (+12.2, 7 дополнительных патронов).
Сегодня на старт выйдут мужские эстафетные команды. Прямую трансляцию биатлонных гонок ведет телеканал "Спорт".