Чувашские борцы привезли из Тольятти 14 медалей

Чувашские борцы привезли из Тольятти 14 медалейЧувашские борцы привезли из Тольятти 14 медалей

В Тольятти завершилось первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет.

10 медалей разного достоинства завоевала юниорская сборная команда Чувашской на этом первенстве. В копилке нашей команды  2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Стоит отметить, в весовой категории до 44 кг среди юниорок весь пьедестал почёта был занят нашими спортсменами. Победу одержала воспитанница СДЮСШОР №5 и Чебоксарского училища олимпийского резерва Анастасия Косарева. В финальном поединке она одержала победу над своей подругой по команде Анастасией Семёновой, довольствовавшейся в итоге серебряной медалью. "Бронзу" в этой категории  завоевала Анна Орлова. Ещё одну победу нашей команде принесла Анастасия Иванова, выступавшая в весовой категории до 51 кг. В шаге от "золота" в своих весовых категориях остались Анастасия Калина (67 кг), Оксана Кузьмина (63 кг). Бронзовыми призёрами соревнования стали: Анастасия Яковлева (55 кг), Олеся Александрова (67 кг), Мария Ефремова (72 кг).

В мужской части первенства в весовой категории до 66 кг Александр Леонтьев и Павел Питимиров завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. На третью ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись Василий Никитин (50 кг), Сергей Константинов  (55 кг) и Александр Борисов (96 кг).