В Чебоксарах прошел чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам

В Чебоксарах прошел чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкамВ Чебоксарах прошел чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам

27 февраля 2015 года на лыжных трассах Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 состоялся чемпионат и первенство Чувашии по лыжным гонкам.

как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, сильнейшие лыжники республики встретились на лыжне, чтобы выявить наилучших спортсменов в персьюте – специальной гонке, состоящей из двух дистанций: классического и свободного стиля с перерывом для отдыха.

Мужчины-юниоры, старшие и средние юноши стартовали с общего старта, преодолев дистанцию протяженностью 20 км (10+10 км), а женщины-юниорки и девушки прошли дистанцию 10 км (5+5 км). По итогам соревнований были выявлены победители в своих возрастных категориях.

Среди мужчин–юниоров первое место завоевал Иванов Василий. На втором месте расположился Романов Аександр. Третье место у Гаврилова Ивана. Все трое спортсменов являются учащимися БОУ ДО "СДЮСШОР №2" Минспорта Чувашии.

По группе "Старших юношей" по итогам двух гонок первое место завоевал Алексеев Максим, на втором месте Димитриев Николай, третье место в этой группе у Николаева Леонида. Данные спортсмены также тренируются под чутким руководством тренеров-преподавателей БОУ ДО "СДЮСШОР №2" Минспорта Чувашии.

Среди юношей среднего возраста первое место завоевал Патрушев Сергей, представитель команды ДЮСШ №10, на втором месте расположился воспитанник Павлова В.М. – Афанасьев Сергей. Третье место в этой группе по итогам двух гонок завоевал Наумов Андрей, тренирующийся у именитой семьи Салдимировых.

По группе женщин - юниорок по итогам двух гонок первое место завоевала Гришина Анастасия, на втором месте расположилась Баранова Джамилия, третье место в этой группе у Максимовой Ольги. Все три девушки представляют СДЮСШОР №2.

Среди девушек старшего возраста первое место завоевала Ванюшина Мария, на втором месте расположилась Горина Анастасия, представляющая ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск, третье место у Калашниковой Анны, представительницы ДЮСШ им А.И. Тихонова.

По группе девушек среднего возраста Чемпионкой Чувашской Республики в персьюте стала Зайцева Елена, на втором месте расположилась ее сетренка – Зайцева Зоя, третье место в этой группе у Титовой Дарьи. Все три спортсменки прдставляли СДЮСШОР №1 им. В. Егоровой.

Победители и призеры Чемпионата и первенства Чувашской Республики в персьюте были награждены медалями, дипломами и ценными призами от Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.