Состоялось первенство города Чебоксары по бадминтону среди инвалидов по слуху

В канун Дня народного единства в чебоксарской детско-юношеской спортивной школе №1 состоялось первенство города Чебоксары по бадминтону среди инвалидов по слуху.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды 1989 года рождения и моложе из Чебоксар и Цивильска.

В мужской одиночной категории победу одержал учащийся специальной коррекционной школы № 32 г. Чебоксары Эдуард Данилов, Ольга Дормидонтова из Цивильска стала сильнейшей в женской одиночной категории.

В мужской парной категории первенство выиграли Данилов Эдуард и Ярославкин Артем, среди женских пар отличились Екатерина Александрова и Ольга Долгова - все представители специальной коррекционной школы № 32 г. Чебоксары. Данилов Эдуард и Екатерина Александрова выиграли "золото" еще и в миксте.

Все победители тренируются у заслуженного тренера России Надежды Тониной в ДЮСШ №1 администрации г. Чебоксары.

По итогам данных соревнований будет сформирована сборная команда Чувашской Республики для участия в первенстве России среди глухих спортсменов, которое пройдет на базе школы с 10 по 13 ноября этого года.