Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играхСборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх

Пять медалей в личном зачете и второе общекомандное место в своей подгруппе завоевала сборная Чувашии на VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Чайковском (Пермский край).

На Сельские игры-2015, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., съехались спортсмены-любители со всей страны — всего больше тысячи участников из 49 регионов. Сборную Чувашии представляли 25 спортсменов из Вурнарского, Ибресинского, Моргаушского, Шумерлинского, Ядринского и Чебоксарского районов. На протяжении трёх дней сельские спортсмены соревновались в различных дисциплинах: лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте, шахматном и шашечном турнирах, состязании дояров, механизаторов и спортивных семей. Победителей определяли как в личном, так и командном зачётах.

Отрадно отметить, в командном первенстве сборная Чувашии в своей подгруппе (среди регионов с сельским населением до 600 тысяч человек) заняла второе место, уступив лишь коллегам из Удмуртии. А замкнула призовую тройку сборная Тюменской области.

В абсолютном зачёте команда Чувашии расположилась на пятом месте. Победу одержали хозяева соревнований - команда Пермского края, 2 место заняла команда Челябинской области, третье место у Курганской области.

В копилке нашей команды одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали. "Золото" в копилку нашей сборной внесла спортивная семья Кусковых из Красноармейского района. В шаге от призового подиума остались в состязаниях спортивных семей Тикинёвы из Вурнарского района. "Серебро" и "бронзу" соответственно завоевали в турнире по гиревому спорту представители Ибресинского района Алина Рубцова и Андрей Кузьмин, а в общем зачёте команда гиревиков заняла четвёртое место в табели о рангах. "Бронзу" в личном зачёте в соревнованиях среди механизаторов и дояров соответственно завоевали Надежда Концова из Шумерлинского района и представительница Ядринского района Ольга Порфирьева. Кстати, Надежда Концова вместе со своим супругом Андрианом не первый год выступает в соревнованиях механизаторов на Всероссийских сельских играх. В общем зачёте на этот раз им удалось расположиться на третьей строчке итогового протокола.

В турнире по шашкам команда Чувашии, сформированная из представителей Чебоксарского района, заняла пятое место. Десятку сильнейших замкнули полиатлонисты из Ибресинского района.  Сельские лыжники – представители Моргаушского района заняли 18-е место в табели о рангах.