В первый день Всероссийских зимних сельских играх сборная Чувашии завоевала 3 медали

В первый день Всероссийских зимних сельских играх сборная Чувашии завоевала 3 медалиВ первый день Всероссийских зимних сельских играх сборная Чувашии завоевала 3 медали

Сегодня в г. Чайковский Пермского края стартовали Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В первый соревновательный день копилка сборной команды Чувашии пополнилась тремя медалями.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в турнире по гиревому спорту наши спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. В соревнованиях среди женщин обе чувашские спортсменки стали призёрами. В весовой категории свыше 68 кг второе место заняла Алина Рубцова. Бронзовую медаль завоевала Ольга Пашкова среди женщин до 58 кг. Ещё одну "бронзу" в копилку сборной принёс Андрей Кузьмин, выступавший в весовой категории до 63 кг.

В турнире по гиревому спорту честь нашей республики защищают спортсмены из Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района. Завтра за награду Игр на помосте в весовой категории 78 кг будет бороться Алексей Иванов.

Также на Зимних сельских играх спортсмены Чувашии соревнуются  на турнирах по шашкам, полиатлону, лыжным гонкам, а также участвуют в традиционных видах - в состязаниях среди дояров, механизаторов и спортивных семей.