В Чебоксарах состоялось первенство и чемпионат Чувашии по решению шахматных композиций

В Чебоксарах состоялось первенство и чемпионат Чувашии по решению шахматных композицийВ Чебоксарах состоялось первенство и чемпионат Чувашии по решению шахматных композиций

В Чебоксарах 20-21 февраля состоялись первенство и чемпионат Чувашии по решению шахматных композиций. Это своего рода альтернативные шахматы – в них идет борьба за правильность и скорость решения задач и этюдов.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в решении композиций участвовали сильнейшие шахматисты из спортивных школ и клубов Чебоксар и Новочебоксарска. В возрастной категории до 15 лет победу среди юношей одержал Данил Гайдуков. Среди девочек лучше всех оказалась Камилла Багаутдинова. Среди юношей до 17 лет победителем стал Даниил Прокопьев,  среди девушек - Елена Аникина. В женском чемпионате первенствовала Вера Сидорова, призёрами стали Елена Чеснокова и Камилла Багаутдинова. В мужском чемпионате, в котором принимали участие и призеры юношеских первенств, победу одержал руководитель объединения "ШахмаТЫ" Владимир Сучков. Второе место занял Даниил Прокопьев, третье - Данила Гайдуков. Все победители будут заявлены на первенство России по решению, которое пройдет в г. Сочи в конце апреля.