Первые успехи чувашских спортсменов на юниорском Первенстве России по лёгкой атлетике

Первые успехи чувашских спортсменов на юниорском Первенстве России по лёгкой атлетикеПервые успехи чувашских спортсменов на юниорском Первенстве России по лёгкой атлетике

В Волгограде в среду стартовало первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет в помещении. Соревнования проходят в манеже Академии физкультуры. В стартах принимает участие сборная команда Чувашии в составе девяти спортсменов.

В стартовый день победу нашей команде принесла победительница первой Юношеской Олимпиады, бронзовый призер первенства мира - 2012 в барьерном беге на 60 метров, рекордсменка страны Екатерина Блескина, представляющая на соревнованиях два региона – Красноярский край и Чувашию. Подопечная Натальи Шеходановой и Владимира Слушкина выиграла финальный забег на 60 метров с барьерами с результатом 8,31 секунда.

В стайерском  беге на 3000 метров второй результат показал Александр Новиков, воспитанник СДЮСШОР №3 и Центра спортивной подготовки им.А.В.Игнатьева Минспорта Чувашии. Пятёрку сильнейших в этом же забеге замкнул Евгений Дмитриев.