Биатлонисты из Чувашии успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Биатлонисты из Чувашии успешно выступили на всероссийских соревнованияхБиатлонисты из Чувашии успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Воспитанники СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии успешно выступили на прошедших с 18 по 24 февраля в Уфе первенстве России среди молодёжи до 27 лет, VI этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по биатлону.

В рамках VI этапа Кубка России 20 февраля в Уфе (Башкортостан) прошла спринтерская гонка среди мужчин. Показав безупречную стрельбу без единого промаха, золотую медаль в копилку сборной Чувашии принёс Павел Охотников. На дистанции 10 км он финишировал с результатом 26:08,5. В следующий день в гонке преследования на 12,5 км он занял второе место (36:19,6). 23 февраля в состязаниях отличился наш биатлонист Вячеслав Акимов. Он завоевал бронзовую награду Кубка России в индивидуальной гонке на 20 км (56:12,4) и "серебро" в первенстве России среди спорстменов до 27 лет.

Напомним, Павел Охотников тренируется под руководством Заслуженного тренера России по биатлону Геральда Салдимирова. Вячеслав Акимов оттачивает своё мастерство под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики по биатлону Анатолия Акимова.