Команда Чувашии - победитель Чемпионата и Первенства России по каратэ WKC

Команда Чувашии - победитель Чемпионата и Первенства России по каратэ WKCКоманда Чувашии - победитель Чемпионата и Первенства России по каратэ WKC

20-23 февраля в Новочебоксарске прошел Открытый 6-ой Чемпионат и Первенство России по каратэ WKC. Более 750 спортсменов из 30 регионов России заявились на участие. Среди участников - дети с 6 лет, кадеты, юноши, юниоры, взрослые, ветераны 35-45, 46-50, 51-55,+ 56 лет. Соревнования по ката проводятся по каждому стилю (сётокан, сито-рю, вадо-рю, годзю-рю, сёрин-рю) отдельно, кумитэ себу санбон и себу иппон, без утешительных поединков. Соревнования проводятся Федерацией каратэ WKC России (президент В.А.Тимофеев). Самые большие команды выставили Республика Чувашия, Нижний Новгород, Республика Башкортастан, Самарская область, Саратовская область.

В этих соревнованиях приняли участие 7 спортсменов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №38" города Чебоксары, занимающиеся в классах спортивного профиля. Лучшие результаты показали:

Иванов Артемий   - категория   8 – 9 лет (командное кумитэ) -  2 место

Волков Роман  - категория  8 – 9 лет (командное кумитэ) – 2 место

Выступая в составе команды Чувашской Республики, на пути к финалу эти спортсмены выиграли у команд из г. Саратов (2 команда), Брянская область, Самарская область, Республика Башкортостан. В финальном поединке они уступили со счетом 1:2 1- ой команде г. Саратов. По итогам  соревнований первое общекомандное место заняла команда Республики Чувашии, второе - Саратовской области и третье место Самарской области.