Регбол - игра XXI века

Игра нового тысячилетия - регбол объединил в игровом зале столичного спорткомплекса "Спартак" ветеранов бокса и борцов вольного стиля Чувашии. В минувшую субботу здесь состоялась матчевая встреча по регболу. Ветераны спорта своим примером еще раз доказали, что бывших спортсменов не бывает.

Команду боксеров возглавил Президент федерации бокса Чувашской Республики, чемпион Европы, обладатель Кубка Мира, Заслуженный мастер спорта СССР по боксу Валерий Янович Лаптев, а капитаном команды борцов был вице-президент федерации вольной борьбы Чувашской Республики, серебряный призер чемпионата Европы, Мастер спорта СССР международного класса по вольной борьбе Иван Геннадьевич Григорьев.

Уже в ходе первого тайма встречи стало понятно, что команды практически играют на равных. На пятой минуте игры счет открыли вольники. Буквально через 30 секунд боксеры сравняли счет. К концу первого тайма разрыв в счете составил 3:5 в пользу вольников. Ветераны показали красивую игру, не было ни одного нарушения. Во втором тайме, хотя боксеры собрались силами, но сломить тактику вольников боксерам так и не удалось. Девятый победный мяч у вольников забил вице-президент федерации регбола Чувашской Республики Андрей Артемьев. Матч ветеранов закончился со счетом 9:7 в пользу борцов вольного стиля. Президент федерации регбола Чувашской Республики Иван Апполонович Андреев и полковник ФСБ России Николай Александрович Николаев наградили всех участников встречи памятными медалями.