"Олимпийская надежда" Чувашии

В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "Олимпийские надежды", собравшие в гимнастических залах мужской и женской спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва (СДЮСШОР №6 по спортивной гимнастике Минспорта Чувашии и СДЮСШОР по спортивной гимнастике г.Чебоксары) 230 юных гимнастов в возрасте от 9 до 12 лет из более 40 регионов России. Соревнования такого уровня по спортивной гимнастке в столице республики проводились впервые. Защищать честь республики в стенах родной спортшколы было вдвойне волнительно для наших юных гимнастов.

Безусловно, главным героем прошедшего турнира можно назвать двенадцатилетнего чебоксарца Влада Поляшова. Он стал единственным из наших гимнастов, кому удалось подняться на пьедестал почета всероссийского турнира. По итогам гимнастического многоборья подопечный тренерского тотема Ирины Рудяну и Геннадия Степанова завоевал бронзовую медаль, уступив серебряному призеру - тольяттинскому гимнасту Алексею Карякину всего-то ничего - 0,25 балла. Победу же праздновал Данила Монохов из Сызрани. Выступая по программе 1 разряда, в отдельных упражнениях Влад завоевал три бронзовые медали: в упражнениях на коне-махах, брусьях и перекладине. "Бронза" на "Олимпийских надеждах" обеспечила нашего спортсмена местом в состав юниорской сборной команды России. А в начале нового года Влад поедет на спортивную базу Озера Круглое (Подмосковье), где в составе национальной сборной страны будет вести подготовку к первенству России 2008 года.