Тяжелоатлеты Чувашии завоевали первые медали на юношеском Первенстве России

Тяжелоатлеты Чувашии завоевали первые медали на юношеском Первенстве РоссииТяжелоатлеты Чувашии завоевали первые медали на юношеском Первенстве России

Юношеская сборная команда Чувашии по тяжёлой атлетике в эти дни находится в г.Старый Оскол Белгородской области, где участвует в розыгрыше медалей первенства России среди юношей и девушек.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, соревнования сильнейших юных атлетов страны стартовали здесь в начале недели и завершатся в следующий понедельник. Команда Чувашии под руководством опытных тренеров Геннадия Иванова и Владимира Тимошкина уже завершила своё выступление. На счету наших атлетов серебряная и бронзовая медали. "Серебро" в весовой категории до 50 кг  завоевал Александр Адикин. Его результат в сумме двоеборья - 162 кг. Среди юношей весом до 56 кг "бронзы" удостоился Юрий Тимофеев. В сумме двоеборья он поднял 191 кг. Оба спортсмена являются учащимися Чебоксарского училища олимпийского резерва. Своё мастерство оттачивают в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии.