Чувашские биатлонисты завоевали две медали на первенстве Поволжья в индивидуальной гонке

Чувашские биатлонисты завоевали две медали на первенстве Поволжья в индивидуальной гонкеЧувашские биатлонисты завоевали две медали на первенстве Поволжья в индивидуальной гонке

В Ижевске на базе спортивного комплекса имени А.М.Демидова в эти дни проходит первенство Приволжского федерального округа по биатлону среди юношей и девушек.

Вчера, 10 февраля, юноши разыграли награды в индивидуальной гонке. Борьба среди них была упорной – первая пятерка лидеров не допустила ни одного промаха.

Отрадно отметить, после вчерашней гонки на пьедестал почёта поднялись сразу два представителя Чувашии – учащиеся СДЮСШОР № 2 Минспорта Чувашии. Победу одержал Алексей Иванов - воспитанник Заслуженного тренера России по биатлону Геральда Салдимирова. Вслед за Алексеем финишную черту пересёк подопечный Заслуженного тренера Чувашской Республики Валерия Павлова Николай Димитриев. Бронзовым призёром первенства стал хозяин лыжни Дмитрий Бузмаков. Стоит отметить, в юношеской индивидуальной гонке участвовали 49 биатлонистов из регионов Приволжского федерального округа.

Юношеское первенство Поволжья продлится до 13 февраля. Сегодня станут известны победители и призёры в спринтерской гонке, 12 и 13 февраля будут разыграны комплекты наград в эстафете.