Вера Лоткова стала победительницей юношеского первенства России по самбо

Вера Лоткова стала победительницей юношеского первенства России по самбоВера Лоткова стала победительницей юношеского первенства России по самбо

Воспитанница СДЮСШОР по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии Вера Лоткова на днях стала победительницей юношеского первенства России по самбо.

Соревнования, в которых разыгрывались путёвки на предстоящие международные соревнования, проводились 3-5 февраля в Астрахани. За награды первенства страны боролись более 500 юных самбистов. Подопечная заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова принимала участие в весовой категории до 48 кг. В финальном поединке Вера Лоткова выиграла у представительницы Нижегородской области Татьяны Шуяновой. Благодаря этой победе Вера Лоткова обеспечила себе место в сборной команде России для участия в первенствах Европы и мира этого года. Замкнули тройку призёров в данной категории Марина Мухунова из Тульской области и Екатерина Егорова из Нижегородской области.