В Новочебоксарске завершается зимнее юниорское первенство России по лёгкой атлетике

В беге на 200 метров Марина Сизова и Артём Афанасьев вышли в финалВ беге на 200 метров Марина Сизова и Артём Афанасьев вышли в финал

В Новочебоксарске сегодня завершается зимнее юниорское первенство России по лёгкой атлетике.

6 февраля, в заключительных день состязаний, будут разыграны полные комплекты наград в эстафете 4х200 метров, тройном прыжке, беге на 200 метров, беге на 1500 метров, а также в прыжках высоту среди юниорок. Приятно отметить, в решающих забегах на 200 метров за медаль первенства будут бороться два представителя Чувашии. По итогам вчерашних полуфинальных состязаний в финал пробились Марина Сизова и Артём Афанасьев.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, вчера было разыграно 10 комплектов наград. Во второй день соревнований определились сильнейшие юниоры и юниорки в прыжках длину, беге на 400 метров, беге на 800 метров, беге на 2000 метров с препятствиями, толкании ядра и прыжках в высоту.

Победителями в беге на 400 метров стали Илья Краснов (Иркутская область) и Анастасия Кудрявцева (Свердловская область). Непростая борьба за золотую медаль развернулась в в юниорском финальном забеге на 800 метров между представителями Пермского края и Ростовской области. В итоге финишную планку одновременно пересекли Константин Холмогоров и Константин Толоконников. Среди юниорок в беге на данной дистанции победу одержала Екатерина Толмачёва (Мурманская область). В прыжках длину лучшие результаты показали Анатолий Ряполов (Краснодарский край) и Анастасия Селезнёва (Москва-Кемеровская область). В беге на 2000 метров с препятствиями не было равных Денису Башкирцеву (Пензенская область) и Анне Кошелевой (Ставропольский край). В прыжках в высоту первенствовал Егор Смолин (Москва-1). В толкании ядра золотую медаль завоевала Алёна Булгакова (Москва-Тверская область).

Напомним, в первый день соревнований представители Чувашии завоевали золотую и бронзовую медали. В гладком беге на 3000 метров победу одержал Сергей Петров. На этой же дистанции третьим финишировал его товарищ по команде Сергей Спиридонов.