Тяжелоатлеты Чувашии отлично выступили на первенстве ПФО округа по жиму лёжа

Тяжелоатлеты Чувашии отлично выступили на первенстве ПФО округа по жиму лёжаТяжелоатлеты Чувашии отлично выступили на первенстве ПФО округа по жиму лёжа

Девять медалей завоевали воспитанники детско-юношеской спортивной школы имени В.С.Соколова на первенстве Приволжского федерального округа по жиму лёжа, проходившем 27-29 января в г. Оса Пермского края.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 13-18 лет и юниоров и юниорок 19-23 лет. Честь нашей республики в состязаниях защищали подопечные Вячеслава Кострюкова.

В юношеском первенстве в своих весовых категориях наши спортсмены завоевали три медали. «Золото» на счету Александра Кузнецова, «серебро» - Романа Громкова, «бронза» у Ильи Семёнова. В юниорском первенстве обладателями золотых медалей стали Сергей Тарасов, Александр Тимофеев, Максим Порфирьев. Ещё три награды – серебряные – завоевали Владислав Леонтьев, Евгений Васильев и Никита Ухтияров.

В командном зачёте юниорская сборная Чувашии заняла первое место, обогнав хозяев турнира и спортсменов из Татарстана. Среди юношей первенствовали представители Пермского края. Юношеская команда Чувашии заняла второе место.