"Чебоксарские ястребы" обыграли команду "Магнитка-Университет" со счетом 78:63

"Чебоксарские ястребы" обыграли команду "Магнитка-Университет" со счетом 78:63"Чебоксарские ястребы" обыграли команду "Магнитка-Университет" со счетом 78:63

3 февраля «Чебоксарские ястребы» провели очередной матч против команды из города Магнитогорска «Магнитка-Университет».

Соперники "ястребов" занимают 9 строчку в турнирной таблице группы А. Баскетболисты из Чувашии находятся на 5 месте турнирной таблицы (по данным на 04.02.15).

Матч начался при явном доминировании хозяев площадки. Итогом первой четверти стало значимое преимущество в счете 23:12.

Во второй четверти «ястребы» дали слабинку в защите, чем соперник тут же воспользовался – счет сравнялся. 31:31 было за пять минут до конца четверти.

Был взят тайм-аут, после которого «Чебоксарские ястребы» не позволив сопернику забить ни одного очка, набросали сами 10 очков. Итог первой половины - 41:31.

Третья четверть прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 61:51. Заметная разница в классе между командами позволила довести матч до логического завершения без нервозной концовки( в отличие от игр лидера чемпионата Динамо (г.Челябинск).

Матч закончился со счетом 78:63.

«Чебоксарские ястребы» завоевали уверенную победу, которая стала уже 14-й в этом чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги сезона 2014/2015.

Наибольший вклад в победу внесли Антон Богдан (19 очков+13 подборов), Алексей Никифоров (15 очков), Евгений Богдан (12 очков), Николай Долматов (11 очков) и Руслан Хайретдинов (10 очков).

Следующая встреча «Чебоксарские ястребы» - «Магнитка-Университет» пройдет 4 февраля в 19.00.

Место проведения соревнований: г. Чебоксары, 6-ой корпус Чувашского государственного университета имени И.Я. Яковлева (ул. Пирогова, 25 А).