Тяжелоатлет из Новочебоксарска - серебряный призёр юниорского первенства Поволжья

Тяжелоатлет из Новочебоксарска - серебряный призёр юниорского первенства ПоволжьяТяжелоатлет из Новочебоксарска - серебряный призёр юниорского первенства Поволжья

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва Дмитрий Исаков завоевал серебряную медаль на первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров до 21 года.

Соревнования проходили в Уфе (Башкортостан) с 28 по 31 января. В весовой категории до 62 кг ученик Юрия Мышковец показал результат 236 кг (в рывке 102 кг, в толчке 134 кг). В Двоеборье он всего один килограмм уступил казанскому тяжелоатлету Рустаму Латыпову.

Следующий старт Дмитрия Исакова состоится менее чем через месяц. Со 2 по 9 марта в Волгограде пройдёт юниорское первенство России.