Александр Васильев стал победителем VI этапа Кубка России по зимнему триатлону

Александр Васильев стал победителем VI этапа Кубка России по зимнему триатлонуАлександр Васильев стал победителем VI этапа Кубка России по зимнему триатлону

В минувшие выходные в Московской области состоялся очередной этап Кубка России по зимнему триатлону, в котором успешно выступил представитель Чувашии Александр Васильев.

Соревнования проводились отдельно среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в группах «элита» и «любители». Все участники шестого этапа последовательно преодолевали три этапа по заснеженной трассе: 3 км бегом, 5 км на велосипеде, 5 км на лыжах.

Воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва показал лучшее время среди юниоров 1998-2000 годов рождения, благодаря чему закрепил своё турнирное положение. «Это первое высокое достижение Александра Васильева на всероссийском уровне. Теперь он усиленно готовится к предстоящим стартам. 14 февраля в г.Ирбит Свердловской области Александр будет защищать честь Чувашской Республики на первенстве России, - сообщил главный тренер сборной команды Чувашии Владислав Димитриев.