Татьяна Семёнова неудачно дебютировала на чемпионате Европы по биатлону

Татьяна Семёнова неудачно дебютировала на чемпионате Европы по биатлонуТатьяна Семёнова неудачно дебютировала на чемпионате Европы по биатлону

Чемпионат Европы 2015 по биатлону, стартовавший 28 января  в Эстонском Отепя, приближается к финалу. Сегодня смешанной эстафетой завершатся соревнования юниоров. В заключительный день чемпионата, 3 февраля, медали будут разыграны в женской и мужской эстафетных гонках.

Напомним, в составе основной российской команды в этом году на чемпионате Европы дебютировала представительница Чувашии, воспитанница СДЮСШОР №2 Минспорта Чувашии Татьяна Семёнова.

К сожалению, наша землячка пока не сумела подняться на пьедестал почёта. Лучший ее результат – 16 место в гонке преследования, где подопечная Анатолия  Акимова показала второе время по ходу на лыжне. В индивидуальной гонке, открывшей программу чемпионата, Т.Семёнова продемонстрировала лучший лыжный ход, однако подвела стрельба, и финишную черту спортсменка пересекла с 19-м результатом. Результат Татьяны в спринтерской гонке – 24 место.

По итогам трёх гонок в копилке женской сборной России одна золотая и три бронзовые медали. Обладателем двух бронзовых наград (в индивидуальной гонке и гонке преследования) стала опытная Екатерина Юрлова. Бронзовую медаль в спринте и золотую в гонке преследования завоевала Екатерина Шумилова.