"Чебоксарские ястребы" одержали победу в повторном домашнем матче над лидером турнирной таблицы "Динамо"

"Чебоксарские ястребы" одержали победу в повторном домашнем матче над лидером турнирной таблицы "Динамо""Чебоксарские ястребы" одержали победу в повторном домашнем матче над лидером турнирной таблицы "Динамо"

В рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги 30 и 31 января муниципальная команда «Чебоксарские ястребы» провела очередные домашние матчи.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, соперником ястребов стала челябинская команда «Динамо» - лидер турнирной таблицы группы А. В пятницу первая встреча двух команд завершилась с уверенной победой в пользу гостей. Итог матча - 60:77.

В повторной игре, состоявшейся в субботу, с первых минут «ястребы» начали агрессивную политику, перейдя от плотной защиты в нападение. Им удалось добиться преимущества по итогам первой четверти в 14 очков (23:9). Динамовцы сокращали разрыв от четверти к четверти и на большой перерыв команды ушли при счете 41:34. Перед заключительной четвертью преимущество «ястребов» составляло всего лишь 3 очка (68:65). Четвёртую четверть гости начали с точного дальнего попадания, и счет на табло сравнялся - 68:68. Однако чебоксарцы не сдались. Они неудержимо шли к победе и выиграли матч со счетом 17:10. Итог матча - 85:78.

Успех в повторном матче очень важен в гонке за попадание в плей-офф чемпионата. Наибольший вклад в победу команды внесли Антон Богдан (19 очков+6 подборов), Алексей Никифоров (16 очков+7 подборов), Андрей Борисов (14 очков+6 подборов+2 передачи), Аркадий Горбачев (12 очков) и Руслан Хайретдинов (10 очков).