Проведен первый тур мужского чемпионата города Чебоксары

Проведен первый тур мужского чемпионата города ЧебоксарыПроведен первый тур мужского чемпионата города Чебоксары

28 января в спортивном зале ДЮСШ по баскетболу им В.И. Грекова очередной игровой вечер мужского чемпионата города Чебоксары по баскетболу  открывали команды «ЧМТТ» и 2-я команда «ДЮСШ по б/б».

С первых минут парни «ЧМТТ» отличились решительными действиями в атаке. Однако наши ребята не сдавались, и первый период команды завершили с равным счетом 12:12. На протяжении второго периода студенты продолжали набирать очки, уйти в отрыв им не удалось. Вторая половина встречи ознаменована стремительным прорывом вперед ребят спортивной школы по баскетболу. И, несмотря на усталость команд, темп игры не снижался, но интриги уже никто не ждал. Итог встречи 63:47.

Завершали игровой вечер команды «Спутник» г. Новочебоксарск и «ЧГУ»-2. Игра прошла без неожиданностей, более опытная команда «Спутник» обыграла «ЧГУ»-2 со счетом 74:42. Матч начался с обмена результативными атаками, но к концу первого периода новочебоксарцы вышли вперед с преимуществом в 13 очков. Во второй половине встречи темп игры только вырос: новочебоксарцам хватало сил, и убежать в отрыв и защищаться. Борьба продолжалась до последнего. Несмотря на большой отрыв, команда «ЧГУ»-2 продолжала бороться за каждый мяч до финального свистка.