Чебоксарские легкоатлеты стали бронзовыми призерами юношеского первенства России

Чебоксарские легкоатлеты стали бронзовыми призерами юношеского первенства РоссииЧебоксарские легкоатлеты стали бронзовыми призерами юношеского первенства России

30 января  в Смоленске завершилось трёхдневное первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек.

В заключительный день состязаний представители Чувашии дважды поднялись на пьедестал почёта. В беге на дистанции 200 метров с третьим результатом финишировал Артём Афанасьев. Свою медальную копилку пополнил бегун Иван Кириллов. Он также третьим пересёк финишную черту на дистанции 3000 м.

Оба легкоатлета являются учащимися Чебоксарского училища олимпийского резерва и Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 имени В.Егоровой Минспорта Чувашии. Артём Афанасьев и Иван Кириллов повышают своё мастерство под руководством А.С.Петрова и С.В.Смирнова.