Аквайсеры Чувашии - победители и призеры открытого Кубка Уфы по зимнему плаванию

Аквайсеры Чувашии - победители и призеры открытого Кубка Уфы по зимнему плаваниюАквайсеры Чувашии - победители и призеры открытого Кубка Уфы по зимнему плаванию

В столице Башкортостана на озере Солдатском в минувшие выходные состоялся ежегодный открытый Кубок города Уфы по зимнему плаванию.

Для участников в ледяном панцире озера организаторы вырезали 25-метровый бассейн на три дорожки. Несмотря на то, что погода была солнечной, температура воздуха опустилась до -30°C, однако мороз не стал препятствием для любителей зимнего плавания. Пловцы состязались в заплывах на дистанциях 25, 50, 200, 450 и 1000 метров.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, участниками экстремального турнира в этом году стали 130 человек из 9 регионов России, в том числе из Чувашии.

На открытом Кубке города Уфы нашу команду представляли 11 пловцов-моржей из федерации «АквАйСпорт-Чувашия». Из них победителями в заплывах на различные дистанции в ледяной проруби стали Зинаида Лымарева, Надежда Григорьева, Наталья Гаврилова, Валерий Губаньков, Юлия Николаева. Вторым финишировал Андрей Некрасов. С третьим результатом завершил заплыв Михаил Ильин. В командном зачёте чебоксарские аквайсеры замкнули тройку призёров.

Первое место заняла молодёжная спортивная команда клуба «Кристалл» из г. Тюмень, а второе - команда федерации Свердловской области «Моржи Синары».