Преподаватель из Чувашии завоевала три золота на открытом Кубке г. Уфа по зимнему плаванию

Преподаватель из Чувашии завоевала три золота на открытом Кубке г. Уфа по зимнему плаваниюПреподаватель из Чувашии завоевала три золота на открытом Кубке г. Уфа по зимнему плаванию

Блестящего спортивного успеха добилась представительница Чувашии, сотрудница МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Чебоксары Григорьева Надежда Ивановна. Целых три золотых медали за три первых места привезла наша спортсменка с открытого Кубка г. Уфа - 2015 по зимнему плаванию!

Соревнования проводились в целях развития и пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, популяризации и развития плавания в холодной и ледяной воде, повышения уровня массовости занимающихся плаванием в холодной и ледяной воде.

Участники соревнований из городов и областей России, клубов закаливания и плавания сражались за победу в открытом бассейне озера Солдатское при температуре воздуха – 24 градуса и при температуре воды +2 градуса.

Команду Федерации «АквАйСпорт-Чувашия» представляли 11 пловцов-зимников, как с опытом участия в крупных соревнованиях, так и тех, для кого подобные соревнования были впервые.

В уфимском городском парке имени Якутова, в ледяном панцире озера Солдатское организаторы вырезали 25 метровый бассейн на три дорожки. Температура воды - 1,5 градуса.

Температура воздуха днём: от минус 27 до минус 18 градусов - в первый день соревнований, и от минус 20 до минус 15 градусов - во второй день. Ночная температура в Уфе опускалась до минус 35 град.

Заплывы проводились на дистанциях 25 и 50 метров вольным стилем и финским брассом, 200, 450 и 1000 метров.

Эффектно выглядело открытие соревнований, когда рекордсмен России и Мира Андрей Сычёв, г. Тюмень, проплыл 25 метров с гирей в 16 кг. на поясе.

В личном первенстве чебоксарские аквайсеры поднимались на высшую ступеньку пьедестала - 13 раз, 7 раз стали серебряными и три раза бронзовыми призёрами.