Чебоксарские самбисты завоевали 5 медалей на Первенстве России по самбо

Самбисты Чувашии завоевали пять медалей на первенстве России по самбо среди юниоровСамбисты Чувашии завоевали пять медалей на первенстве России по самбо среди юниоров

В г.Кстово Нижегородской области 22 января завершилось трёхдневное Первенство страны по самбо среди молодёжи до 23 лет.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии, защищавшие честь нашей республики, завоевали 2 золотые, 1 серебряную, 2 бронзовые медали.

В заключительный день состязаний медальную копилку команды Чувашии пополнил Евгений Иванов. В весовой категории до 62 кг он завоевал серебряную награду, уступив москвичу Евгению Магдич.

Напомним, в стартовый день состязаний первую победу команде принёс Артём Щербаков (52 кг). Во второй соревновательный день награду высшей пробы завоевала победительница первенства мира-2014 Эдера Лаврентьева (48 кг). Обладателями бронзовых медалей стали Александр Фёдоров (57 кг) и Максим Иванов (74 кг).

Благодаря победам на первенстве страны Артём Щербаков и Эдера Лаврентьева обеспечили место в сборной команде России для участия в Кубке Европы по самбо, который состоится в Мадриде (Испания) в октябре этого года.