Владислав Леонтьев стал бронзовым призёром первенства России по пауэрлифтингу

Владислав Леонтьев стал бронзовым призёром первенства России по пауэрлифтингуВладислав Леонтьев стал бронзовым призёром первенства России по пауэрлифтингу

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы имени В.Соколова Владислав Леонтьев занял третье место на первенстве России среди юношей и юниоров.

В состязаниях, проходивших с 13 по 18 января в г. Кострома, приняли участие юные спортсмены из 50 регионов страны. В составе соревновательных дисциплин были три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа и становая тяга. Владислав, выступавший в весовой категории до 74 кг среди юниоров до 23 лет, в сумме троеборья набрал 707,5 кг. Победителем стал представитель Алтайского края Илья Кузнецов с результатом 732,5 кг. Серебряную медаль завоевал Алмаз Мамсуров из Ульяновска (715 кг).

По словам наставника, Заслуженного тренера Чувашской Республики Вячеслава Кострюкова, Владислав включен в резервный список сборной команды страны для участия в первенстве Европы, который состоится в апреле этого года в Венгрии.