На первенстве и чемпионате ПФО легкоатлеты Чувашии завоевали 64 медали

На первенстве и чемпионате ПФО легкоатлеты Чувашии завоевали 64 медалиНа первенстве и чемпионате ПФО легкоатлеты Чувашии завоевали 64 медали

На прошедшем в Новочебоксарске 15-17 января первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа легкоатлеты Чувашии завоевали урожай наград.

Напомним, за медали соревнований боролись свыше 900 легкоатлетов из 15 регионов округа. В течение трех дней они разыграли 32 комплекта наград в четырех возрастных группах.

В общей сложности легкоатлеты Чувашии завоевали 21 золотую, 17 серебряных, 26 бронзовых медалей. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Артём Афанасьев (бег на 200 м), Марина Сизова (бег на 60 м, 200 м), Сергей Петров (бег на 1500 м, 3000 м), Лилия Степанова (спортивная ходьба на 3000 м), Виктория Соловьёва (бег на 1500 м), Александра Андреева (бег на 800 м), Евгений Плотников (бег на 2000 м с препятствиями), Ксения Левина (бег на 3000 м), Алёна Храмова (спортивная ходьба на 3000 м), Евгений Дмитриев (бег на 1500 м), Анастасия Мамлина (толкание ядра), Елена Иванова (бег на 60 м), Виктория Иванова (бег на 2000 м с препятствиями), Елена Наговицына (бег на 3000 м), Кристина Михайлова (спортивная ходьба на 3000 м), Эдикт Хайбуллин (спортивная ходьба на 5000 м), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Евгения Смирнова (толкание ядра), Евгений Морозов (высота).

По результатам данных соревнований формируются сборные команды регионов округа для участия в чемпионате, молодежном, юниорском и юношеском первенствах страны. Добавим, первенство России среди юниоров пройдет в Новочебоксарске с 4 по 6 февраля. Юноши и девушки будут соревноваться в Смоленске 28-30 января. Финалы чемпионата и первенства России пройдут в Санкт-Петербурге 13-15 февраля.