"Чебоксарские ястребы" обыграли нижнетагильский "Старый Соболь" со счетом 80:74

"Чебоксарские ястребы" обыграли нижнетагильский "Старый Соболь" со счетом 80:74"Чебоксарские ястребы" обыграли нижнетагильский "Старый Соболь" со счетом 80:74

Продолжается чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги сезона 2014/2015.

13 января баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» провела свой первый в этом году матч с соперниками из города Нижний Тагил «Старый Соболь». Итог матча: 80:74 в пользу «Чебоксарских ястребов».

Встреча прошла в столице Чувашии, в 6-ом корпусе Чувашского государственного университета имени И.Я. Яковлева (ул. Пирогова, 25 А). Уже к 6 минуте матча «Чебоксарские ястребы» вели в счете с двухзначной разницей 15:5. Итогом первой четверти стал счет 31:16.

После первого перерыва между четвертями хозяева увеличили разницу в счете 54:33.

Самым результативным игроком первой половины матча стал Аркадий Горбачев (15 очков), который вышел на замену Антону Богдану, получившему травму голеностопа в середине первой четверти.

В третьей четверти разница в счете уже достигала 27 очков, но после третьей четверти гости смогли мобилизоваться, найти в себе дополнительные резервы для погони и заставили поволноваться местных болельщиков за исход матча.

Баскетболисты «Старого Соболя» пропустили в заключительной четверти всего 4 очка и набросали в корзину «ястребов» аж целых 25 очков. Итог встречи: 80:74 в пользу «Чебоксарских ястребов».

Самые результативные игроки матча:

Аркадий Горбачев (17 очков, 5 подборов),

Руслан Хайретдинов (17 очков);

Алексей Никифоров (13 очков, 7 подборов).

К матчу команды подошли с кадровыми потерями, в стане хозяев отсутствовал Олег Бузняков, который приносил команде в среднем 12,5 очков и 6,6 подборов в среднем за 25 минут игрового времени. В стане гостей пропускал матч основной плеймекер Антон Воскресенский из-за  травмы колена.

Повторная встреча баскетболистов из Чебоксар и Нижнего Тагила состоится 14 января в 18:30.