На базе чебоксарской СДЮСШОР №2 прошла "Рождественская лыжная гонка"

На лыжной базе чебоксарской СДЮСШОР №2 прошла "Рождественская лыжная гонка"На лыжной базе чебоксарской СДЮСШОР №2 прошла "Рождественская лыжная гонка"

«Рождественская лыжная гонка», прошедшая на лыжной базе профильной республиканской специализированной спортивной школы олимпийского резерва, собрала в воскресенье, 4 января, практически всех сильнейших лыжников Чувашии.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в гонках свободным стилем приняли участие свыше 160 лыжников, представлявшие спортивные школы городов Чебоксары, Канаш, Алатырь, Чебоксарского, Моргаушского, Вурнарского районов, а также Республики Марий Эл, г.Москва и даже Якутии. Титул сильнейшего разыграли в трёх возрастных группах у мужчин и женщин на дистанциях от 3 до 15 км.

В гонке свободным стилем на 15 км среди мужчин-юниоров весь пъедестал почёта заняли воспитанники СДЮСШОР №2 Минпорта Чувашии. Победу одержал Юрий Никитин. На втором месте расположился Алексей Иванов. Тройку лидеров замкнул Анатолий Иванов. Среди старших юношей на дистанции 10 км также лидировали хозяева лыжни: на первом месте – Максим Алексеев, на втором-третьем местах, соответственно, расположились Андрей Егоров и Никита Павлов. Средние юноши разыграли медали на дистанции вдвое короче. Здесь не оказалось равных представителю Чебоксарского района Илье Акрицкому. Он опередил на лыжне представителей спортивной школы олимпийского резерва Сергея Патрушева и Даниила Трофимова.

Претендентов на победу в женской части гонки было почти вдвое меньше, тем не менее, борьба за медали была не менее острой. Среди женщин-юниорок на 10 километровой дистанции первые два места достались спортсменкам из СДЮСШОР №2 Анастасии Гришиной и Светлане Ивановой, а замкнула тройку призёров опытная Наталья Кузьмина, представлявшая ДЮСШ им.А.Тихонова посёлка Лапсары.

У старших девушек в гонке на 5 км лучший результат показала канашская лыжница Мария Владимирова, воспитанница ДЮСШ им.В.Воронкова, опередившая хозяек трассы Ольгу Хемницер и Анастасию Никипелову.

Ну, а в трёхкилометровой гонке среди самых юных участниц на высшую ступень пьедестала почёта сумела подняться очень перспективная лыжница Кристина Кускова, также представляющая СДЮСШОР №2. Вслед за ней финишную черту пересекла представительница Моргаушского района Елена Зайцева, а замкнула тройку лидеров ещё одна хозяйка трассы Ульяна Егорова.

Сегодня эстафету лыжных стартов у профессионалов примут любители лыжного спорта. Ровно в полдень на лыжной базе СДЮСШОР №2 стартует массовый лыжный забег «Рождественская лыжная гонка».

Теги:Теги: Рождественская лыжная гонка лыжный спорт СДЮСШОР №2 лыжная гонка