Юные спортсменки привезли с московского турнира по вольной борьбе 10 медалей

Чувашские спортсменки вернулись с московского турнира по вольной борьбе с 10-тью медалямиЧувашские спортсменки вернулись с московского турнира по вольной борьбе с 10-тью медалями

В Москве 28 декабря состоялось открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе ГБУ «МГФСО» среди девочек 2000-2003 годов рождения на призы Заслуженного мастера спорта, четырехкратной чемпионки Европы Елены Егошиной.

В соревнованиях приняли участие 105 спортсменок из 11 регионов страны и из Республики Беларусь. В течение соревновательного дня юные борчихи разыграли 13 комплектов наград.

Одной из самых представительных наряду с московской командой на турнире была сборная Чувашии. Нашу команду представляли 23 юные спортсменки – воспитанницы спортивных школ республики по вольной борьбе. В общей сложности чувашские борчихи завоевали 10 медалей разного достоинства. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Надежда Матвеева (32 кг), Екатерина Михайлова (40 кг), Татьяна Тимофеева (49 кг), Алёна Тимофеева (60 кг). Серебряные медали завоевали Анастасия Максимова (34 кг), Зинаида Павлова (37 кг), Анастасия Яндушкина (45 кг). Екатерина Кошкина (37 кг), Наталья Прокопьева (40 кг), Елена Ластухина (45 кг), Елизавета Смирнова (48 кг) стали бронзовыми призёрами турнира.