Серебряный букет сборной России на чемпионате Европы

14 чемпионат Европы по кроссу состоялся в минувшее воскресенье в испанском городе Торо, где в составе сборной команды России выступили четыре легкоатлета Чувашии. В командном зачете в забеге среди молодежи (до 23 лет) на дистанции 6700 м серебряную медаль завоевала воспитанница Новочебоксарского УОР Алина Алексеева. В индивидуальном зачете Алина финишировала с 9 результатом забега (23.10), и вторым после Татьяны Шутовой (22.52) результатом среди россиянок. Второй оказалась и команда юниорок, где лучшей среди россиянок в забеге на 4200 м была представительница ШВСМ им.А.Игнатьева Марина Гордеева, ее результат -14.39 - 10 место. 16 строку итогового протокола заняла учащаяся Чебокссарского УОР Екатерина Гордеева (14.48).
Бронзовую медаль в составе молодежной мужской команды, оспаривавшей победу на дистанции 8200 м, завоевал Степан Киселев.